Прошивка блоков через PSACoder с использованием токена

Автор infizer, Авг. 25, 2022, 03:34

« назад - далее »

infizer

You are not allowed to view links. Register or Login

Процесс прошивки с использованием токена следующий:
- определить, какую версию прошивки или калибровки необходимо залить в блок;
- сообщаете мне эту информацию, я предоставляю токен. Стоимость 500 р.;
- делаете бэкап настроек блока (если он поддерживается программой) либо фотографируете настройки блока из Diagbox;
- в приложении открываете меню Flasher;
- нажимаете кнопку Flash by token, вводите его;
- процесс запущен, ждем завершения;
- если прервалось - пробуем еще раз в пределах действия токена - 6 часов с момента первой активации, 20 попыток;
- после завершения прошивки восстанавливает настройки из бэкапа, вручную через Diagbox или при онлайн-кодировании через Diagbox.

Для того, чтобы прошивка успешно завершилась с 1 попытки, необходимо сделать следующее:
- отключить защитник или антивирусное ПО, или добавить приложение в список исключений программу (Спасибо Weltreizer). Это очень сильно ускоряет процесс прошивки + уменьшается риск прерывания прошивки;
- отключить режим энергосбережения в ноутбуке. При отключении экрана для экономии энергии процесс прошивки прерывается;
- подключить внешнее питание к ноутбуку и аккумулятору автомобиля во время прошивки;
- сделать общей массу ноутбука и автомобиля.

Дима

Выбор блока для прошивки при идентификации, rx и tx id и есть адрес блока их не трогать?
Если прошивка не подошла потом можно родной прошить?
Заранее спасибо.

infizer

Если через токен, то ничего не надо трогать. Эти параметры автоматически будут установлены, как нужно. Родную прошивку можно вернуть, если она есть в каталоге

DZK200

Здравствуйте, infizer,

Как мы обсуждали в Drive2.

Мне нужна следующая версия для 508 RXH HYbrid4:

BSI: CONTINENTAL
НОМЕР ДЕТАЛИ: 9664992380
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ССЫЛКА: 9664992380
РЕДАКЦИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ: 121.63
АРТИКУЛ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ: 9692177680

Как я могу оплатить жетон и получить его?

Daiver

Привет. Обновление любого блока? ЭБУ автомата так можно обновить?